Добро пожаловать гость!

Приветствуем вас на нашем форуме! Мы очень рады вас видеть и с большим удовольствием поделимся всей информацией нашего форума!

Мы уважаем своих пользователей и так же ждем от вас приятного общения.

Toyota Gen 1 Восстановление CAN-блока после сбоя записи

EcuFixx

Active member
Команда форума
Администратор
Регистрация
23.10.24
Сообщения
239
Реакции
38
Баллы
28

Восстановление CAN-блока после сбоя записи​

Внимание!

Если во время записи возникли проблемы и блок перестал выходить на связь, для CAN-блоков существует возможность принудительно перевести ЭБУ в режим программирования.

Для этого необходимо:

  1. Вскрыть блок управления.
  2. Найти на плате площадки, расположенные под разъёмом.
  3. Соединить указанные контакты через резистор 470 Ом – 1 кОм.
  4. Подать питание и выполнить повторную запись прошивки.

Для блока с 20-контактным разъёмом необходимо соединить контакты 2 и 18 через резистор 1 кОм (пример показан на фото).


После перевода блока в режим программирования связь с ним обычно восстанавливается, что позволяет выполнить повторную запись ПО.

Все работы выполняются на свой риск. Перед подключением рекомендуется убедиться в правильности распиновки конкретного блока.
1782219523208.png
1782219545111.png
 
Назад
Сверху